Personen-Verzeichnis zu Index

Adam

Adam Anna * (s) 1635 in Nottersdorf b. Niedermurach. † 1694 in Nottersdorf b. Niedermurach, rk., Nottersdorf b. Niedermurach
Adam Barbara * 1673 in Gleißenthal b. Windischeschenbach. ‡ 1704 in Bernstein b. Windischeschenbach, rk., Escheldorf b. Reuth
Adam Hans * 1583 in Harleshof b. Windischeschenbach. † nach 1637 in Nottersdorf b. Niedermurach, rk., Bauer in Nottersdorf b. Windischeschenbach
Adam Jakob * um 1680. † nach 1706, rk., Bauer in Gerbersdorf b. Windischeschenbach
Adam Johann * 1613 in Nottersdorf b. Windischeschenbach. † 1671 in Bach b. Windischeschenbach, rk., Bauer in Bach b. Windischeschenbach
Adam Johannes * 1670 in Pleisdorf b. Windischeschenbach. † 1760 in Pleisdorf b. Windischeschenbach, rk., Bauer in Gerbersdorf b. Windischeschenbach

Albersdorfer

10  657  Albersdorfer Anna Regina * um 1636 in Knittelhof b. Kirchenthumbach. † nach 1696, rk., Roslas b. Speichersdorf

Aman

Aman Ursula * nach 1570, rk., Köchin in Kemnath/Stadt

Amschler

Amschler Johann * um 1665. † nach 1695, rk., Röthenbach b. Reuth

Baldauff

Baldauff Adam * um 1647. † 1707 in Kemnath/Stadt, rk., Fleischhacker in Kemnath/Stadt

Banfink

Banfink Johannes * (s) 1635. † nach 1670, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf

Barth

Barth Ägidius * um 1690. † nach 1721, rk., Bäcker in Kirchenlaibach b. Speichersdorf
Barth Anna Rosina * um 1741. † nach 1766, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf
Barth Johann * (s) 1710. † nach 1765, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf
Barth Johann * um 1744. † nach 1769, rk., Schuhmacher in Kirchenlaibach b. Speichersdorf
Barth Margaretha * ca. 1635 in Roslas b. Speichersdorf. † vor 1686, rk., Roslas b. Speichersdorf

Bauer

Bauer Johann Jakob * um 1690. † nach 1717, rk., Bauer in Ramlesreuth b. Speichersdorf
Bauer Margaretha * um 1750. † nach 1775, rk., Holzmühle b. Speichersdorf
Bauer Wilhelm * um 1680. † nach 1721, rk., Schulmeister in Kirchenlaibach b. Speichersdorf

Baumann

Baumann Johann Jakob * um 1705. † nach 1742, rk., Wollweber in Kirchenlaibach b. Speichersdorf

Bayer

07  90  Bayer Andreas Georg * 1771 in Roslas b. Speichersdorf. † vor 1829 in Plössen b. Speichersdorf, rk., Bauer in Plössen b. Speichersdorf
Bayer Andreas Georg * 1777 in Roslas b. Speichersdorf. † 1778 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
Bayer Anna Barbara * 1745 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
Bayer Anna Christine * 1822 in Roslas b. Speichersdorf, rk.
Bayer Anna Kunigunda * 1732 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
Bayer Anna Margareta * 1728 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
Bayer Barbara * 1686 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
Bayer Dorothea ? Helene * 1657 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Oberndorf b. Kemnath
Bayer Elisabetha * 1668 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
Bayer Georg * 1663 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Kurbayerischer Dragoner in Roslas b. Speichersdorf
Bayer Georg * 1725 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
Bayer Georg Andreas * 1775 in Roslas b. Speichersdorf. † 1775 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
Bayer Georg Andreas * 1780 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Bauer in Roslas b. Speichersdorf
Bayer Hans * 1659 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Göppmannsbühl a. Bach
Bayer Hans * 1692 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
Bayer Hans Georg * 1697 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
11  1440  Bayer Johann * ca. 1610 in Frankenreuth b. Kulmain. † vor 1657, rk., Frankenreuth b. Kulmain
10  720  Bayer Johann * ca. 1633 in Frankenreuth b. Kulmain. ‡ 1719 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Bauer in Roslas b. Speichersdorf
Bayer Johann * 1730 in Roslas b. Speichersdorf. † vor 1747, rk., Roslas b. Speichersdorf
08  180  Bayer Johann ~ 1747 in Mockersdorf b. Neustadt. † 1818 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Bauer in Roslas b. Speichersdorf
Bayer Johann * nach 1802. † nach 1846, rk., Bauer in Kodlitz b. Speichersdorf
Bayer Johann * 1812 in Roslas b. Speichersdorf. † 1812 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
Bayer Johann * 1814 in Roslas b. Speichersdorf. † 1816 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
Bayer Johann * 1825 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
09  360  Bayer Johann Adam * 1700 in Roslas b. Speichersdorf. † 1770 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Bauer in Roslas b. Speichersdorf
Bayer Johann Adam * 1739 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
Bayer Johann Andreas * 1779 in Roslas b. Speichersdorf. † 1780 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
Bayer Johann Andreas * 1816 in Roslas b. Speichersdorf. † 1817 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
Bayer Johann Jakob * 1809 in Roslas b. Speichersdorf. † 1893 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
Bayer Johann Mathias * 1734 in Roslas b. Speichersdorf. † vor 1742, rk., Roslas b. Speichersdorf
Bayer Johann Mathias * 1742 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
Bayer Johann Michael * 1727 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
Bayer Johannes * 1690 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Bruck b. Berg
Bayer Kunigunda * 1661 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf
Bayer Margareta Johanna * 1807 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
06  45  Bayer Maria Magdalena ~ 1810 in Mockersdorf b. Neustadt. ‡ 1878 in Kirchenlaibach b. Speichersdorf, rk., Austräglerswitwe in Kodlitz b. Speichersdorf
Bayer Maria Margareta * 1806 in Roslas b. Speichersdorf. † 1806 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
Bayer Paulus * 1665 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
Bayer Paulus * um 1670, rk., Bauer in Ahornberg b. Immenreuth
Bayer Wolfgang Adam * 1818 in Roslas b. Speichersdorf. † (s) 1820 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
Bayer Wolfgang Adam * 1820, rk., Roslas b. Speichersdorf

Beck

07  95  Beck Margaretha * (s) 1786. † nach 1832, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf

Beer

Beer Johann * um 1655. † nach 1684, rk., Plössen b. Speichersdorf
Beer Peter * um 1665. † nach 1690, rk., Eppenreuth b. Püchersreuth

Beiml

Beiml Margaretha * um 1645, rk., Gerbersdorf b. Windischeschenbach

Bernclo von Kötzersdorf

Bernclo von Kötzersdorf Anna Agathe ~ 1604 in Kemnath/Stadt, rk., Kemnath/Stadt

Bernclo von Schönreuth

20  767558  Bernclo von Schönreuth Heimeran * um 1390 in Schönreuth b. Kemnath. † um 1458 in Schönreuth b. Kemnath, rk., Kuchenreuth b. Kemnath
19  383779  Bernclo von Schönreuth NN * um 1415 in Schönreuth b. Kemnath. † nach 1465 in Kemnath/Stadt (k), rk., Kemnath/Stadt
21  1535116  Bernclo von Schönreuth Ulrich * um 1358. † um 1429 in Schönreuth b. Kemnath, rk., Kuchenreuth b. Kemnath

Bescherer

13  5730  Bescherer Conrad * um 1595. † vor 1653, rk., Oberndorf b. Kemnath
Bescherer Hannß * um 1625. † nach 1653, rk., Oberndorf b. Kemnath
12  2865  Bescherer Regina * um 1630, rk., Roslas b. Speichersdorf

Beserl

12  2966  Beserl Heinrich * um 1645. † nach 1691, rk., Kirchenpingarten
11  1483  Beserl Margaretha * um 1670. † vor 1718, rk., Plössen b. Speichersdorf

Biermann

Biermann Anna * um 1660, rk., Plössen b. Speichersdorf

Biersack

Biersack Adam * (s) 1839, rk., Schlammersdorf
Biersack Andreas * (s) 1837, rk., Schlammersdorf
Biersack Anna Barbara * 1735 in Ramlesreuth b. Speichersdorf. † vor 1750 in Ramlesreuth b. Speichersdorf, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf
Biersack Anna Barbara * 1737 in Ramlesreuth b. Speichersdorf, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf
Biersack Anna Barbara * 1797 in Ramlesreuth b. Speichersdorf, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf
Biersack Anna Eva * 1789 in Ramlesreuth b. Speichersdorf, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf
Biersack Anna Kunigunda * 1729 in Ramlesreuth b. Speichersdorf, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf
Biersack Anna Margaretha * 1731 in Ramlesreuth b. Speichersdorf, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf
Biersack Anna Margaretha * 1739 in Ramlesreuth b. Speichersdorf, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf
Biersack Anna Margaretha * 1794 in Ramlesreuth b. Speichersdorf, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf
Biersack Anna Maria * 1733 in Ramlesreuth b. Speichersdorf, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf
Biersack Anton * 1784 in Ramlesreuth b. Speichersdorf. ‡ 1784 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf
Biersack Georg * 1792 in Ramlesreuth b. Speichersdorf, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf
Biersack Georg Michael * 1801 in Ramlesreuth b. Speichersdorf, rk., Lehrer in Altmühlmünster b. Riedenburg
Biersack Johann Michael * 1751 in Ramlesreuth b. Speichersdorf. † 1830 in Ramlesreuth b. Speichersdorf, rk., Bauer in Ramlesreuth b. Speichersdorf, Haus Nr. 31
Biersack Johann * 1748 in Ramlesreuth b. Speichersdorf. ‡ 1753 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf
Biersack Johann Baptist * (s) 1835, rk., Schlammersdorf
Biersack Johann Georg * vor 1745 in Ramlesreuth b. Speichersdorf. † vor 1750, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf
Biersack Johann Georg * 1803 in Ramlesreuth b. Speichersdorf, rk., Lehrer in Schlammersdorf
Biersack Johann Martin * 1742 in Ramlesreuth b. Speichersdorf, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf
Biersack Johann Michael * 1781 in Ramlesreuth b. Speichersdorf, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf
Biersack Johann Paul * 1799 in Ramlesreuth b. Speichersdorf. ‡ 1799 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf
Biersack Johannes * um 1655. † nach 1699, rk., Bauer in Plössen b. Speichersdorf
Biersack Marx * 1697 in Ramlesreuth b. Speichersdorf. ‡ 1767 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Bauer in Ramlesreuth b. Speichersdorf, Haus Nr. 31
Biersack NN * (s) 1841, rk., Schlammersdorf

Bodner

Bodner Albert * 1936 in Pressath. † 1937 in Pressath, rk., Pressath
Bodner Georg Josef * 1910 in Weiden/Oberpf. † 1987 in Eschenbach/Oberpf, rk., DB-Oberinspektor in Pressath
Bodner Joseph * 1884 in Kastl b. Kemnath, Stadt. † 1954 in Weiden/Oberpf, rk., Bahnbeamter in Weiden/Oberpf
Bodner Klara * 1911 in Weiden/Oberpf. † 1982 in Weiden/Oberpf, rk., Schneidermeisterin in Weiden/Oberpf

Böhm

11  1418  Böhm Adam * um 1640. † vor 1702, rk., Grub b. Burgthann
10  709  Böhm Catharina * um 1675. † ca. 1737 in Ramlesreuth b. Speichersdorf, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf
Böhm Paul * (s) 1610. † nach 1638, rk., Leschwitz

Braun

12  2834  Braun Hans * um 1615. † 1640, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf
11  1417  Braun Kunigunda * um 1640, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf

Brunner

Brunner Vitus * um 1654. † nach 1679, rk., Schuhmacher in Kirchenpingarten

Bscherer

Bscherer Hanß * (s) 1665, rk., Oberndorf b. Kemnath

Bschirer

11  1458  Bschirer Georg * um 1645. † vor 1695, rk., Schuster in Höflas b. Kemnath
Bschirer Johann * vor 1675. † nach 1698, rk., Zimmermann in Oberndorf b. Kemnath
10  729  Bschirer Sybilla * um 1678 in Plössen b. Speichersdorf. † nach 1711 in Plössen b. Speichersdorf, rk., Plössen b. Speichersdorf

Buchbinder

Buchbinder Georg * (s) 1720. † nach 1765, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf

Burger

Burger Anna Margaretha * 1688 in Freiburg/Breisgau. † nach 1718 in Freiburg/Breisgau, rk., Freiburg/Breisgau

Busch

08  163  Busch Anna Maria * (err) 1711 in Eckartsreuth b. Kirchenpingarten. ‡ 1766 in Kirchenpingarten, rk., Eckartsreuth b. Kirchenpingarten
Busch Berta * 1891 in Kirmsees b. Kirchenpingarten, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf
09  326  Busch Johann * (s) 1680 in Grub b. Burgthann. † nach 1711, rk., Bauer in Grub b. Burgthann
Busch Johann * um 1800, rk., Bauer in Kirmsees b. Kirchenpingarten
Busch Martin * nach 1832, rk., Kirmsees b. Kirchenpingarten

Carl

Carl Johann Georg * um 1715. † nach 1741, rk., Haslmühl b. Speichersdorf

Castner

Castner Johann * um 1600. † nach 1629, rk., Ölbrunn b. Kulmain
Castner Johann * um 1615. † nach 1643, rk., Aign b. Kulmain
10  641  Castner Margarethe * um 1640 in Hofstetten b. Kulmain. † 1705 in Kirchenlaibach b. Speichersdorf, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf

Danzer

Danzer Anna Barbara * 1763 in Oberbibrach b. Vorbach. † 1832 in Oberbibrach b. Vorbach, rk., Oberbibrach b. Vorbach
Danzer Georg Adam * 1759 in Oberbibrach b. Vorbach. † 1817 in Oberbibrach b. Vorbach, rk., Oberbibrach b. Vorbach
Danzer Johann * 1750 in Oberbibrach b. Vorbach. † 1750 in Oberbibrach b. Vorbach, rk., Oberbibrach b. Vorbach
Danzer Johann * 1752 in Oberbibrach b. Vorbach. † vor 1761, rk., Oberbibrach b. Vorbach
Danzer Johann * 1761 in Oberbibrach b. Vorbach, rk., Oberbibrach b. Vorbach
Danzer Johann Adam * 1754 in Oberbibrach b. Vorbach, rk., Oberbibrach b. Vorbach
Danzer Johann Erhard * 1724 in Oberbibrach b. Vorbach. † nach 1765 in Oberbibrach b. Vorbach, rk., Bäcker in Oberbibrach b. Vorbach
Danzer Johann Wolfgang * 1756 in Oberbibrach b. Vorbach, rk., Oberbibrach b. Vorbach
Danzer Maria Barbara * 1765 in Oberbibrach b. Vorbach, rk., Oberbibrach b. Vorbach

Daumel

14  11986  Daumel Georg * um 1555. † nach 1604, rk., Rotgerber in Elbogen
Daumel Lorenz * um 1600. † nach 1629, rk., Auerbach/Oberpf
13  5993  Daumel Margaretha * um 1580. † nach 1635, rk., Wirtin in Elbogen

Dennerl

Dennerl Johann * 1650 in Kemnath/Stadt. † 1722 in Kemnath/Stadt, rk., Schuhmacher in Kemnath/Stadt
Dennerl Johann Wilhelm * 1685 in Kemnath/Stadt, rk., Schuster in Kemnath/Stadt
Dennerl Maria Franziska * 1725 in Kemnath/Stadt, rk., Kemnath/Stadt

Denzer

Denzer Anna Barbara * um 1682. † nach 1707, rk., Lettenhof b. Speichersdorf
Denzer Johann Georg Michael * um 1696. † nach 1721, rk., Lettenhof b. Speichersdorf

Derwart

Derwart Elisabeth * 1836 in Tirschenreuth. † 1882 in Tirschenreuth, rk., Tirschenreuth

Diepold

Diepold Erhard * (err) 1706. ‡ 1746 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Bauer in Plössen b. Speichersdorf
Diepold Konrad * um 1740. † nach 1770, rk., Gastwirt in Nairitz b. Speichersdorf

Diermann

Diermann Johann * um 1680. † nach 1711, rk., Bauer in Plössen b. Speichersdorf

Döderl

Döderl Johann * um 1650. † nach 1678, rk., Döberein b. Immenreuth

Dollhopf

13  5998  Dollhopf Erhard * um 1592 in Eisersdorf b. Kemnath. † um 1657 in Kemnath/Stadt, rk., Müller in Eisersdorf b. Kemnath
Dollhopf Georg * um 1448 in Kemnath/Stadt. † um 1523 in Kemnath/Stadt, rk., Wirt in Kemnath/Stadt
19  383778  Dollhopf Hans * um 1410 in Weidenberg. † um 1477 in Kemnath/Stadt, rk., Hammermeister in Kemnath/Stadt
Dollhopf Hans * um 1458 in Kemnath/Stadt. † um 1519 in Kemnath/Stadt, rk., Hammermeister in Fortschau b. Kemnath
14  11996  Dollhopf Hans * um 1570 in Eisersdorf b. Kemnath. † um 1617, rk., Müller in Eisersdorf b. Kemnath
Dollhopf Johann * um 1444 in Kemnath/Stadt. † 1503 in Regensburg, rk., Regensburg
Dollhopf Katharina * um 1458 in Kemnath/Stadt. † nach 1519 in Schönreuth b. Kemnath, rk., Kemnath/Stadt
12  2999  Dollhopf Magdalena * um 1624 in Kemnath/Stadt. † 1678 in Kemnath/Stadt, rk., Kemnath/Stadt
Dollhopf Maria * um 1610, rk., Kemnath/Stadt
15  23992  Dollhopf Martin * um 1555 in Eisersdorf b. Kemnath. † nach 1597 in Eisersdorf b. Kemnath, rk., Müller in Eisersdorf b. Kemnath
21  1535112  Dollhopf NN * ca. 1354 in Weidenberg, rk., Weidenberg
20  767556  Dollhopf NN * vor 1385 in Weidenberg, rk., Weidenberg
18  191889  Dollhopf NN * um 1442 in Kemnath/Stadt. † um 1498 in Kemnath/Stadt, rk., Kemnath/Stadt
Dollhopf Paul * um 1455 in Kemnath/Stadt. † um 1533 in Kemnath/Stadt, rk., Lehensverwalter in Kemnath/Stadt
Dollhopf Stefan * um 1450 in Kemnath/Stadt. † um 1517 in Kemnath/Stadt, rk., Hammermeister in Kemnath/Stadt

Drexler

08  167  Drexler Agnes * 1728 in Kottingbrunn Kr. Baden. † ca. 1787 in Kottingbrunn Kr. Baden, rk., Kottingbrunn Kr. Baden
09  334  Drexler Sebastian * um 1683 in Kottingbrunn Kr. Baden. † 1735 in Kottingbrunn Kr. Baden, rk., Müllermeister in Kottingbrunn Kr. Baden

Eckh

Eckh Hans * um 1510, rk., Wunsiedel

Eckmayer

Eckmayer Adam * um 1740. † nach 1765, rk., Oberbibrach b. Vorbach

Eckstein

Eckstein Georg Adam Eduard * 1880 in Fürth/Bay. † 1943 in Fürth/Bay, ev., Metzgermeister in Fürth/Bay

Edner

Edner Matthias * um 1710. † nach 1738, rk., Schneider in Ramlesreuth b. Speichersdorf

Emerl

Emerl Adam * um 1615. † nach 1647, rk., Gerichtsschreiber in Kemnath/Stadt

Endner

Endner Andreas * um 1710. † nach 1741, rk., Bürger in Kemnath/Stadt

Engelbrecht

07  91  Engelbrecht Anna Margaretha * 1778 in Plössen b. Speichersdorf. † 1829 in Plössen b. Speichersdorf, rk., Plössen b. Speichersdorf
11  1456  Engelbrecht Johann * um 1650. † vor 1698, rk., Bauer in Unterwappenöst b. Kulmain
Engelbrecht Johann * um 1799. † nach 1820, rk., Bauer in Plössen b. Speichersdorf
08  182  Engelbrecht Johann Georg ~ 1748 in Mockersdorf b. Neustadt. † 1818 in Plössen b. Speichersdorf, rk., Bauer in Plössen b. Speichersdorf
09  364  Engelbrecht Johannes * 1711 in Plössen b. Speichersdorf. † 1777 in Plössen b. Speichersdorf, rk., Bauer in Plössen b. Speichersdorf
10  728  Engelbrecht Johannes Matthias * (err) 1676. ‡ 1727 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Bauer in Plössen b. Speichersdorf
Engelbrecht Katharina * um 1670, rk., Kemnath/Stadt
Engelbrecht Matthias * um 1715. † nach 1746, rk., Bauer in Kirchenlaibach b. Speichersdorf

Faber

13  5990  Faber Johann * um 1590. † vor 1639, rk., Kemnath/Stadt
12  2995  Faber Scholastika * um 1615, rk., Eschenbach/Oberpf

Fenderl

Fenderl Nikolaus * um 1660. † nach 1690, rk., Reuth b. Erbendorf

Fichtl

07  86  Fichtl Johann * um 1775, rk., Bauer in Stegenthumbach b. Eschenbach
06  43  Fichtl Maria Ursula Cordula * 1793 in Stegenthumbach b. Eschenbach, rk., Nairitz b. Speichersdorf

Figger

Figger Sebastian * um 1624, rk., Stadtschreiber in Kemnath/Stadt

Fischer

Fischer Elisabeth * 1867 in Tirschenreuth. † 1940 in Tirschenreuth, rk., Tirschenreuth
Fischer Falim * um 1751. † nach 1776, rk., Oberbibrach b. Vorbach

Franck

Franck Ernst * um 1615. † nach 1647, rk., Kemnath/Stadt

Frank

Frank Johann * (s) 1650. † nach 1678, rk., Bauer in Mockersdorf b. Neustadt

Frankenheiser

Frankenheiser Johann Michael * um 1685. † nach 1713, rk., Hutmacher in Kemnath/Stadt

Frankh

Frankh Johann Caspar * um 1650. † nach 1681, rk., Kemnath/Stadt (?)

Frauenholz

Frauenholz Anna * 1888 in Selbitz b. Speichersdorf. † 1957 in Kirchenlaibach b. Speichersdorf, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf
Frauenholz Johann Baptist * (err) 1858 in Selbitz b. Speichersdorf. † nach 1909, rk., Gütler in Selbitz b. Speichersdorf

Fraunholz

16  47936  Fraunholz Adam * um 1490. † nach 1519 in Kemnath/Stadt, rk., Wirt in Kemnath/Stadt
Fraunholz Adam * 1656 in Kemnath/Stadt. † 1656 in Kemnath/Stadt, rk., Kemnath/Stadt
Fraunholz Albert * um 1672, rk., Kemnath/Stadt
Fraunholz Anna * um 1585 in Kemnath/Stadt, rk., Kemnath/Stadt
Fraunholz Anna * um 1613 in Kemnath/Stadt, rk., Kemnath/Stadt
Fraunholz Anna * um 1643, rk., Kemnath/Stadt
10  749  Fraunholz Anna Barbara ~ 1686 in Kemnath/Stadt. ‡ 1764 in Kemnath/Stadt, rk., Bäckerswitwe in Kemnath/Stadt
Fraunholz Anna Juliane * um 1641, rk., Kemnath/Stadt
Fraunholz Anna Katharina * 1650 in Kemnath/Stadt. † 1702 in Kemnath/Stadt, rk., Kemnath/Stadt
Fraunholz Anna Maria * um 1646, rk., Kemnath/Stadt
Fraunholz Appolonia * um 1675, rk., Kemnath/Stadt
Fraunholz Christine * 1666 in Kemnath/Stadt. † 1693 in Kemnath/Stadt, rk., Kemnath/Stadt
Fraunholz Christoph * um 1540 in Kemnath/Stadt. † nach 1573, rk., Kemnath/Stadt
Fraunholz Daniel * um 1539 in Kemnath/Stadt. † 1617 in Weiden/Oberpf, rk., Kemnath/Stadt
13  5992  Fraunholz Elias * um 1580 in Kemnath/Stadt. † 1627 in Kemnath/Stadt, rk., Gastgeber in Kemnath/Stadt
Fraunholz Elias Simon * um 1611 in Kemnath/Stadt. † vor 1648, rk., Gastgeber in Kemnath/Stadt
Fraunholz Erhard * um 1618 in Kemnath/Stadt, rk., Kemnath/Stadt
15  23968  Fraunholz Erhart * um 1515. † um 1565, rk., Wirt in Kemnath/Stadt
Fraunholz Johann * nach 1576 in Kemnath/Stadt, rk., Tuchscherer in Kemnath/Stadt
Fraunholz Johann Adam * um 1663. † 1709 in Kemnath/Stadt, rk., Wirt in Kemnath/Stadt
Fraunholz Johann Georg * um 1700. † nach 1730, rk., Bauer in Plössen b. Speichersdorf
Fraunholz Johann Michl * um 1669, rk., Kemnath/Stadt
11  1498  Fraunholz Johannes ~ 1652 in Kemnath/Stadt. ‡ 1711 in Kemnath/Stadt, rk., Wirt in Kemnath/Stadt
Fraunholz Johannes ~ 1654 in Kemnath/Stadt, rk., Kemnath/Stadt
14  11984  Fraunholz Jonas * vor 1550. † um 1610 in Tachau, rk., Ratsherr in Kemnath/Stadt
Fraunholz Konrad * um 1607 in Kemnath/Stadt, rk., Kemnath/Stadt
Fraunholz Magdalena * um 1590, rk., Kemnath/Stadt
Fraunholz Maria * um 1648, rk., Kemnath/Stadt
Fraunholz Michael * um 1605 in Kemnath/Stadt, rk., Färber in Kemnath/Stadt
Fraunholz Michl * um 1674, rk., Kemnath/Stadt
12  2996  Fraunholz Rupertus * 1625 in Kemnath/Stadt. ‡ 1676 in Kemnath/Stadt, rk., Wirt in Kemnath/Stadt
Fraunholz Sebastian * nach 1515 in Kemnath/Stadt. † nach 1544, rk., Student in Kemnath/Stadt
Fraunholz Sibilla * um 1623 in Kemnath/Stadt, rk., Kemnath/Stadt
Fraunholz Veit Christoph * um 1609 in Kemnath/Stadt, rk., Kemnath/Stadt
Fraunholz Veronika * um 1670. † 1690 in Kemnath/Stadt, rk., Kaibitz
Fraunholz Vitus Christoph * um 1667, rk., Kemnath/Stadt
Fraunholz Walburga Juliana * um 1620 in Kemnath/Stadt, rk., Pfaffenhofen b. Kastl
Fraunholz Wolf * um 1545 in Kemnath/Stadt. † nach 1571, rk., Kemnath/Stadt

Freindl

07  87  Freindl Margareta * um 1775, rk., Stegenthumbach b. Eschenbach

Friedl

12  2997  Friedl Maria Brigitta * um 1620 in Weiden/Oberpf. ‡ 1656 in Kemnath/Stadt, rk., Kemnath/Stadt

Fürst

Fürst Johann Michael * um 1720. † nach 1748, rk., Bauer in Ramlesreuth b. Speichersdorf
10  717  Fürst Margaretha * um 1670. † nach 1729, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf
11  1434  Fürst Paul * um 1645. † vor 1696, rk., Plössen b. Speichersdorf

Fütterer

Fütterer Georg * um 1690. † nach 1713, rk., Bach b. Windischeschenbach

Gierisch

13  5999  Gierisch Ursula * um 1592 in Kemnath/Stadt. † vor 1649 in Kemnath/Stadt, rk., Kemnath/Stadt
14  11998  Gierisch Wolf * um 1567 in Kemnath/Stadt, rk., Kemnath/Stadt

Girl

Girl Barbara * um 1675. † vor 1705, rk., Kodlitz b. Speichersdorf

Glaser

Glaser Konrad * um 1590, rk., Knöpfhüttenmeister in Warmensteinach

Görl

Görl Anna Margaretha * um 1680. † nach 1705, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf

Graf

Graf Anna Margaretha * 1705 in Kirchenlaibach b. Speichersdorf. † nach 1765, rk., Selbitz b. Speichersdorf
Graf Johann Wolfgang * um 1680. † nach 1733, rk., Metzger in Kirchenlaibach b. Speichersdorf

Grebl

Grebl Christoph * um 1650. † nach 1680, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf

Greiner

Greiner Rosina * vor 1685 in Görnitz. ‡ 1752 in Falkenberg/Oberpf, rk., Gerbersdorf b. Windischeschenbach

Habsberg von

Habsberg von Hieronymus * um 1503 in Künsberg b. Kemnath, rk.

Hader

Hader Johann * um 1670. † nach 1731, rk., Bauer in Plössen b. Speichersdorf
Hader Johann * um 1673 in Mockersdorf b. Neustadt. † vor 1698, rk., Bauer in Plössen b. Speichersdorf

Hänfling

Hänfling Johann * ca. 1775, rk.

Haideckher

Haideckher Johannes * um 1675. † nach 1701, rk., Küfer in Erbendorf

Hainel

Hainel Georg Josef * um 1710, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf

Haker

Haker Georg * (s) 1695. † nach 1723, rk., Selbitz b. Speichersdorf

Haring

Haring Johann * (s) 1630. † nach 1657, rk., Roslas b. Speichersdorf

Harmann

Harmann Anna Barbara * um 1714. † nach 1739, rk., Mockersdorf b. Neustadt

Haßmann

Haßmann Elisabetha * um 1820, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf

Hecht

Hecht Anna * um 1660. † nach 1684, rk., Leugas b. Wiesau

Helm

Helm Franz * 1892 in Burgfarrnbach b. Fürth. † 1983 in Speyer, ev., Polizeibeamter i. R. in Speyer
Helm Franz Joseph * 1920 in Nürnberg. † 1943 in Kiew, rk., Leutnant in Kiew
Helm Hermann * 1924 in Nürnberg. † 1925 in Nürnberg, rk., Nürnberg

Henfling

10  751  Henfling Maria Barbara * 1695 in Kirchenlaibach b. Speichersdorf. † nach 1741, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf
11  1502  Henfling Michael * (s) 1670. † nach 1720, rk., Metzger in Langenbruck b. Uttenreuth

Heser

Heser Wolfgang * um 1730. † nach 1763, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf

Hesl

Hesl Johann * um 1665. † nach 1694, rk., Eichelberg b. Pressath

Högius

Högius H. Johann * um 1585, rk., Pfarrer in Kemnath/Stadt

Höld

11  1412  Höld Hans * um 1640. † vor 1700, rk., Kirchenthumbach
10  706  Höld Johann * (err) 1664. ‡ 1734 in Kirchenthumbach, rk., Ratsherr in Kirchenthumbach
09  353  Höld Maria Elisabeth * 1713 in Kirchenthumbach. ‡ 1763 in Kirchenlaibach b. Speichersdorf, rk., Kirchenthumbach

Hörl

09  357  Hörl Anna Margaretha * um 1715. † vor 1765, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf
10  714  Hörl Sebastian * um 1690. † nach 1738, rk., Bauer in Kulmain

Höser

Höser Johann * um 1700. † nach 1730, rk., Bäcker in Kirchenlaibach b. Speichersdorf
Höser Konrad * um 1650. † nach 1680, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf

Hösl

12  2992  Hösl Jakob * um 1615. † vor 1667, rk., Bürger in Kemnath/Stadt
10  748  Hösl Johann Caspar ~ 1681 in Kemnath/Stadt. ‡ 1742 in Kemnath/Stadt, rk., Bäcker in Kemnath/Stadt
09  374  Hösl Johann Josef Michael * 1713 in Kemnath/Stadt. † vor 1789, rk., Bäcker in Kemnath/Stadt
11  1496  Hösl Johannes * um 1640. † nach 1708, rk., Bäcker in Kemnath/Stadt
Hösl Laurentius * um 1670. † nach 1697, rk., Röthenbach b. Reuth
08  187  Hösl Maria Magdalena * (err) 1744. ‡ 1804 in Kirchenlaibach b. Speichersdorf, rk., Selbitz b. Speichersdorf

Hoffmann

Hoffmann Adam * um 1645. † nach 1669, rk., Gerbersdorf b. Windischeschenbach

Hofmas

Hofmas Wolfgang * um 1660. † nach 1684, rk., Trabitz/Oberpf

Jetter

Jetter Johann * um 1705. † nach 1734, rk., Bauer in Erbendorf

Käs

11  1420  Käs Ägidius * (err) 1620. † 1694 in Escheldorf b. Reuth, rk., Bauer in Escheldorf b. Reuth
Käs Amalia * vor 1620, rk., Friedenfels
Käs Anna ~ 1704 in Bernstein b. Windischeschenbach. † vor 1707, rk., Escheldorf b. Reuth
Käs Anna ~ 1709 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Plössen b. Speichersdorf
Käs Anna * 1720 in Gerbersdorf b. Windischeschenbach. † vor 1721, rk., Gerbersdorf b. Windischeschenbach
Käs Anna * 1721 in Gerbersdorf b. Windischeschenbach. † vor 1725, rk., Gerbersdorf b. Windischeschenbach
Käs Anna * 1725 in Gerbersdorf b. Windischeschenbach, rk., Gerbersdorf b. Windischeschenbach
09  355  Käs Anna Margaretha ~ 1714 in Mockersdorf b. Neustadt. † 1783 in Ramlesreuth b. Speichersdorf, rk., Bäuerin in Ramlesreuth b. Speichersdorf
Käs Anna Maria * 1707 in Plössen b. Speichersdorf. † 1779 in Plössen b. Speichersdorf, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf, Haus Nr. 31
Käs Barbara * um 1660, rk., Krummennaab
Käs Dorothea * 1693 in Escheldorf b. Reuth. † vor 1698, rk., Escheldorf b. Reuth
Käs Dorothea ~ 1698 in Bernstein b. Windischeschenbach, rk., Escheldorf b. Reuth
12  2840  Käs Georg * um 1580. † vor 1640, rk., Bauer in Escheldorf b. Reuth
10  710  Käs Georg * (err) 1653 in Escheldorf b. Reuth (?). † 1743 in Plössen b. Speichersdorf, rk., Bauer in Plössen b. Speichersdorf
Käs Georg * 1657 in Premenreuth b. Reuth. ‡ 1733 in Windischeschenbach, rk., Bauer in Nottersdorf b. Windischeschenbach
Käs Georg * 1672 in Röthenbach b. Reuth. ‡ 1743 in Bernstein b. Windischeschenbach, rk., Bauer in Escheldorf b. Reuth
Käs Georg * 1714 in Gerbersdorf b. Windischeschenbach. † vor 1718, rk., Gerbersdorf b. Windischeschenbach
Käs Georg * 1718 in Gerbersdorf b. Windischeschenbach. † vor 1723, rk., Gerbersdorf b. Windischeschenbach
Käs Georg * 1723 in Gerbersdorf b. Windischeschenbach, rk., Gerbersdorf b. Windischeschenbach
Käs Georg Michael * 1728 in Gerbersdorf b. Windischeschenbach, rk., Gerbersdorf b. Windischeschenbach
Käs Hanß * um 1615. † nach 1640, rk., Escheldorf b. Reuth
Käs Johann * 1669 in Escheldorf b. Reuth. ‡ 1739 in Bernstein b. Windischeschenbach, rk., Bauer in Bernstein b. Windischeschenbach
Käs Johann * 1686 in Escheldorf b. Reuth. † vor 1691, rk., Escheldorf b. Reuth
Käs Johann ~ 1691 in Bernstein b. Windischeschenbach. † vor 1695, rk., Escheldorf b. Reuth
Käs Johann ~ 1695 in Bernstein b. Windischeschenbach. † 1751 in Plössen b. Speichersdorf, rk., Bauer in Plössen b. Speichersdorf
Käs Johann Leonhard ~ 1712 in Mockersdorf b. Neustadt. ‡ 1759 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Bauer in Plössen b. Speichersdorf
09  361  Käs Margaretha * 1703 in Escheldorf b. Reuth. † 1768 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Roslas b. Speichersdorf
Käs Martin * (err) 1678. ‡ 1735 in Erbendorf, rk., Schuhmacher in Erbendorf
Käs Melchior * um 1635. † nach 1667, rk., Kemnath/Stadt
Käs Michael * 1697 in Escheldorf b. Reuth. † vor 1698, rk., Escheldorf b. Reuth
Käs Michael * 1698 in Escheldorf b. Reuth. † vor 1700, rk., Escheldorf b. Reuth
Käs Michael * 1700 in Escheldorf b. Reuth, rk., Escheldorf b. Reuth
Käs Nicolaus ~ 1684 in Bernstein b. Windischeschenbach. † vor 1688, rk., Escheldorf b. Reuth
Käs Nicolaus ~ 1688 in Bernstein b. Windischeschenbach. ‡ 1753 in Falkenberg/Oberpf, rk., Besitzer in Hammermühle b. Vorbach
Käs Nikolaus * 1716 in Gerbersdorf b. Windischeschenbach, rk., Gerbersdorf b. Windischeschenbach
Käs Willibald * um 1663. ‡ 1719 in Erbendorf, rk., Bauer in Schönfuß b. Friedenfels

Kastner

Kastner Franziska * (s) 1770, rk., Oberbibrach b. Vorbach

Kausler

Kausler Andreas * vor 1630. † vor 1677, rk., Mockersdorf b. Neustadt
09  329  Kausler Anna * 1674 in Tremau b. Neustadt. ‡ 1739 in Kirchenlaibach b. Speichersdorf, rk., Selbitz b. Speichersdorf
10  658  Kausler Jacob * um 1644 in Tremau b. Neustadt. † nach 1674, rk., Bauer in Tremau b. Neustadt

Kellermann

Kellermann Andreas * (err) 1860. † nach 1917, rk., Dienstmann in Bayreuth

Keßler

10  644  Keßler Johann * (s) 1640. † nach 1669, rk., Grünthanmühle b. Kirchenthumbach (?)
09  322  Keßler Johann * 1669 in Grünthanmühle b. Kirchenthumbach. † 1727 in Kirchenthumbach, rk., Müller in Grünthanmühle b. Kirchenthumbach
08  161  Keßler Katharina Margaretha * 1721 in Grünthanmühle b. Kirchenthumbach. ‡ 1772 in Kirchenlaibach b. Speichersdorf, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf

Kießling

Kießling Adam * um 1888. † nach 1942, rk., Bäckermeister in Schönwald

Kimerl

12  2900  Kimerl Erhard * um 1620. † nach 1678, rk., Immenreuth
Kimerl Johann * um 1690. † nach 1718, rk., Immenreuth
Kimerl Johann * um 1700. † nach 1730, rk., Bauer in Plössen b. Speichersdorf
11  1450  Kimerl Johannes * nach 1643, rk., Immenreuth
10  725  Kimerl Katharina ~ 1678 in Kulmain. † nach 1736, rk., Ahornberg b. Immenreuth

Kister

Kister Lorenz * um 1757. † nach 1782, rk., Müller in Donmühle b. Kirchenthumbach

Knödl

Knödl Leonhard * um 1650. † nach 1682, rk., Naabdemenreuth b. Windischeschenbach

Koder

Koder Andreas * um 1660. † nach 1691, rk., Schwarzen b. Neustadt

Köller

11  1501  Köller Anna * um 1660. † nach 1720, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf
12  3002  Köller Burkhard * um 1635. † nach 1683, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf

Köllner

Köllner Albert * um 1680. † nach 1704, rk., Röthenbach b. Reuth

König

König Andreas * um 1640. † nach 1678, rk., Schmied in Ramlesreuth b. Speichersdorf
König Anna Klara * 1850 in Kirchenlaibach b. Speichersdorf. † 1928 in Kastl b. Amberg, Oberpf, rk., Kastl b. Kemnath, Stadt
09  365  König Anna Margaretha ~ 1711 in Mockersdorf b. Neustadt. ‡ 1776 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Bäuerin in Plössen b. Speichersdorf
König Johann * (err) 1644. ‡ 1716 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Bauer in Plössen b. Speichersdorf
11  1460  König Johann * um 1650 in Reutte/Tirol. † vor 1710, rk., Bauer in Plössen b. Speichersdorf
10  730  König Johann * (err) 1668 in Plössen b. Speichersdorf. † 1745 in Kodlitz b. Speichersdorf, rk., Bauer in Plössen b. Speichersdorf
König Johann ~ 1711 in Mockersdorf b. Neustadt. ‡ 1712 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Plössen b. Speichersdorf
König Johann Jakob * um 1680 in Reutte/Tirol. † 1733 in Freiburg/Breisgau, rk., Minierer in Freiburg/Breisgau
König Johann Michael ~ 1708 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Plössen b. Speichersdorf
König Magdalena * (err) 1672 in Plössen b. Speichersdorf. ‡ 1723 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Plössen b. Speichersdorf
König Margareta ~ 1707 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Plössen b. Speichersdorf
König Maria Barbara ~ 1699 in Mockersdorf b. Neustadt. ‡ 1699 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Plössen b. Speichersdorf
König Maria Barbara ~ 1705 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Plössen b. Speichersdorf
König Markus ~ 1701 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Plössen b. Speichersdorf
König Martin * um 1750. † nach 1778, rk., Wirt in Kirchenpingarten
König Michael * um 1715. † nach 1746, rk., Bürger in Kirchenlaibach b. Speichersdorf
König NN * um 1745. † nach 1770, rk., Kirchenpingarten

Kohler

Kohler Johann * um 1751. † nach 1776, rk., Laternenmacher in Oberbibrach b. Vorbach

Koller

Koller Jakob * ca. 1725, rk., Oberbibrach b. Vorbach

Kopp

Kopp Johann * 1888 in Ramlesreuth b. Speichersdorf, rk., Ramlesreuth b. Speichersdorf
Kopp Johann Michael * 1818 in Ramlesreuth b. Speichersdorf. ‡ 1884 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Bauer in Ramlesreuth b. Speichersdorf
Kopp Josef * 1853 in Ramlesreuth b. Speichersdorf. † 1921 in Ramlesreuth b. Speichersdorf, rk., Bauer in Ramlesreuth b. Speichersdorf

Kornlein

Kornlein Peter * um 1510 in Nürnberg, rk.

Kramer

Kramer Georg * um 1785. † nach 1814, rk., Speichersdorf, Leizenhof

Kraus

Kraus Apollonia * um 1515 in Kemnath/Stadt, rk., Kemnath/Stadt
10  737  Kraus Barbara * um 1655. ‡ 1707 in Kirchenlaibach b. Speichersdorf, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf
Kraus Bartolmes * um 1430 in Kemnath/Stadt. † um 1500 in Kemnath/Stadt, rk., Priester in Kemnath/Stadt
Kraus Cordula * um 1505 in Kemnath/Stadt, rk., Kemnath/Stadt
14  11993  Kraus Elisabeth * um 1559, rk., Kemnath/Stadt
Kraus Erhardt * um 1500 in Kemnath/Stadt, rk., Zinnblechvorleger in Kemnath/Stadt
19  383776  Kraus Haimeran I * um 1395 in Kemnath/Stadt. † um 1468 in Kemnath/Stadt, rk., Zinnblechvorleger in Zwergau b. Kemnath
18  191888  Kraus Hanns * um 1435 in Kemnath/Stadt. † um 1486 in Kemnath/Stadt, rk., Zinnblechvorleger in Kemnath/Stadt
16  47972  Kraus Hans * um 1502 in Kemnath/Stadt. † um 1545 in Kemnath/Stadt, rk., Kronenwirt in Kemnath/Stadt
17  95944  Kraus Heymeran II * um 1468 in Kemnath/Stadt. † um 1535 in Kemnath/Stadt, rk., Zinnblechvorleger in Kemnath/Stadt
11  1474  Kraus Johann * (err) 1604. ‡ 1692 in Kulmain, rk., Lenau b. Kulmain
Kraus Johann * um 1745. † nach 1775, rk., Bauer in Ramlesreuth b. Speichersdorf
Kraus Lucia * um 1508 in Kemnath/Stadt, rk., Kemnath/Stadt
20  767552  Kraus Marchart * um 1365 in Punreuth b. Immenreuth. † nach 1427 in Kemnath/Stadt, rk., Kemnath/Stadt
15  23986  Kraus Paulus * um 1530 in Kemnath/Stadt. † um 1599 in Kemnath/Stadt, rk., Bürgermeister in Kemnath/Stadt
Kraus Ursula * um 1510 in Kemnath/Stadt. † um 1545 in Kemnath/Stadt, rk., Kemnath/Stadt

Krauß

Krauß Dorothea * 1927 in Schönwald. † 1929 in Schönwald, rk., Schönwald
Krauß Heinrich * um 1887. † nach 1942, rk., Maurermeister in Rottach-Egern
Krauß Heinrich * 1919 in Oberndorf b. Schweinfurt. † 1991 in Selb, rk., Bäcker in Schönwald
Krauß Johann Georg * 1891 in Schönwald. † 1964 in Selb, ev., Schuhmachermeister in Schönwald
Krauß Max * 1917 in Bayreuth. † 1944, rk., Schuhmacher in Schönwald

Kreuzer

Kreuzer Johann * um 1720. † nach 1748, rk., Bauer in Ramlesreuth b. Speichersdorf

Kriedzer

Kriedzer Johannes * um 1695. † nach 1723, rk., Bauer in Plössen b. Speichersdorf

Krug

Krug Peter * um 1874. † nach 1924, rk., Eisenbahnobersekretär in Waldershof

Künerl

Künerl Christina * um 1690. † 1756 in Plössen b. Speichersdorf, rk., Plössen b. Speichersdorf

Lankl

Lankl Anna ~ 1684 in Wiesau. ‡ 1749 in Bernstein b. Windischeschenbach, rk., Escheldorf b. Reuth

Legath

Legath Johann * um 1690. † nach 1719, rk., Bauer in Roslas b. Speichersdorf
Legath Johann * (s) 1735. † nach 1762, rk., Eckartsreuth b. Kirchenpingarten
Legath Johannes * (s) 1660. † nach 1697, rk., Zimmermann in Roslas b. Speichersdorf
Legath NN * (s) 1735, rk., Freising

Lehner

10  741  Lehner Anna ~ 1692 in Mockersdorf b. Neustadt. ‡ 1758 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Plössen b. Speichersdorf
Lehner Anna Maria Barbara * 1739 in Ramlesreuth b. Speichersdorf. ‡ 1775 in Oberbibrach b. Vorbach, rk., Oberbibrach b. Vorbach
11  1423  Lehner Christina * 1645 in Lenkermühle b. Kirchendemenreuth. † um 1719 in Gerbersdorf b. Windischeschenbach, rk., Gerbersdorf b. Windischeschenbach
10  721  Lehner Dorothea * um 1658 in Kötzersdorf b. Kemnath (?). ‡ 1730 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Roslas b. Speichersdorf
12  2884  Lehner Egidius * um 1600. † vor 1653, rk., Roslas b. Speichersdorf
11  1442  Lehner Georg * nach 1625. † vor 1686, rk., Roslas b. Speichersdorf
12  2846  Lehner Hans * um 1620, rk., Müller in Kirchendemenreuth
Lehner Heinrich * um 1660. † nach 1691, rk., Menzlas b. Schlammersdorf
Lehner Margaretha * um 1695. † vor 1730 in Kirchenlaibach b. Speichersdorf, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf
11  1482  Lehner Michael * um 1655. ‡ 1720 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Bauer in Plössen b. Speichersdorf

Leßner

Leßner Johannes * (s) 1670. † nach 1695, rk., Bauer in Mockersdorf b. Neustadt

Lidl

10  738  Lidl Andreas * um 1660. † 1728 in Hauxdorf b. Erbendorf, rk., Inwohner in Hauxdorf b. Erbendorf
09  369  Lidl Anna Margaretha * 1695 in Hauxdorf b. Erbendorf. † 1754 in Kirchenlaibach b. Speichersdorf, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf
Lidl Bartholomäus * (s) 1665. † nach 1695, rk., Bauer in Schadenreuth b. Erbendorf
11  1476  Lidl Georg * um 1635. † nach 1694, rk., Hauxdorf b. Erbendorf

Löneisen

Löneisen Veit Christoph * um 1580. † nach 1609, rk., Junker in Anzenberg b. Kemnath

Löw

Löw Anna * um 1624, rk., Eisersdorf b. Kemnath

Lutz

Lutz Georg * um 1480. † 1545, rk., Eisenblechhändler in Kemnath/Stadt
Lutz Margaretha * um 1510. † vor 1551, rk., Wunsiedel
Lutz Nickl * um 1453 in Kemnath/Stadt. † um 1497 in Kemnath/Stadt, rk., Hammermeister in Kemnath/Stadt
Lutz Stolastika * um 1510, rk., Kemnath/Stadt

Märckhl

Märckhl Anna Margaretha * um 1710. † nach 1742, rk., Ahornberg b. Immenreuth
Märckhl Johann * um 1680. † nach 1736, rk., Ahornberg b. Immenreuth

Marckhl

Marckhl Heinrich * um 1690. † nach 1718, rk., Bauer in Plößberg

Mathes

Mathes Adam ~ 1669 in Windischeschenbach. ‡ 1692 in Windischeschenbach, rk., Gerbersdorf b. Windischeschenbach
Mathes Anna * (err) 1662 in Gerbersdorf b. Windischeschenbach. ‡ 1736 in Windischeschenbach, rk., Steinbühl b. Nürnberg
Mathes Anna ~ 1671 in Windischeschenbach. † nach 1690, rk., Ernsthof b. Störnstein
10  711  Mathes Anna ~ 1676 in Windischeschenbach. ‡ 1739 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Escheldorf b. Reuth
Mathes Balthasar * um 1640, rk., Bauer in Gerbersdorf b. Windischeschenbach
Mathes Balthasar * um 1660. † nach 1687, rk., Erbendorf
Mathes Barbara * 1707 in Gerbersdorf b. Windischeschenbach, rk., Gerbersdorf b. Windischeschenbach
14  11376  Mathes Christoph * ca. 1486 in Gerbersdorf b. Windischeschenbach. † nach 1574 in Gerbersdorf b. Windischeschenbach, rk., Bauer in Gerbersdorf b. Windischeschenbach
Mathes Georg * um 1640. † nach 1668, rk., Bauer in Gerbersdorf b. Windischeschenbach
Mathes Georg * 1711 in Gerbersdorf b. Windischeschenbach, rk., Gerbersdorf b. Windischeschenbach
Mathes Georg * 1712 in Gerbersdorf b. Windischeschenbach, rk., Gerbersdorf b. Windischeschenbach
12  2844  Mathes Hans * 1582 in Gerbersdorf b. Windischeschenbach. † 1665 in Gerbersdorf b. Windischeschenbach, rk., Bauer in Gerbersdorf b. Windischeschenbach
Mathes Jakob * 1709 in Gerbersdorf b. Windischeschenbach, rk., Gerbersdorf b. Windischeschenbach
11  1422  Mathes Johannes * um 1628 in Gerbersdorf b. Windischeschenbach. ‡ 1700 in Windischeschenbach, rk., Bauer in Gerbersdorf b. Windischeschenbach
Mathes Juliana ~ 1674 in Windischeschenbach, rk., Gleißenthal b. Windischeschenbach
Mathes Katharina * 1579 in Gerbersdorf b. Windischeschenbach, rk., Nottersdorf b. Windischeschenbach
Mathes Leonhardt ~ 1679 in Windischeschenbach. ‡ 1681 in Windischeschenbach, rk., Gerbersdorf b. Windischeschenbach
Mathes Leonhardt ~ 1682 in Windischeschenbach. † um 1713, rk., Bauer in Gerbersdorf b. Windischeschenbach
Mathes Margaretha * nach 1640, rk., Krummennaab
Mathes Michael * um 1630, rk., Püchersreuth
Mathes Michael * um 1670. † nach 1713, rk., Gleißenthal b. Windischeschenbach
Mathes Michael * (s) 1670, rk., Gerbersdorf b. Windischeschenbach
13  5688  Mathes Nicolaus * ca. 1540 in Gerbersdorf b. Windischeschenbach. † ca. 1628 in Gerbersdorf b. Windischeschenbach, rk., Bauer in Gerbersdorf b. Windischeschenbach
15  22752  Mathes Ulrich * um 1460. † nach 1486, rk., Gerbersdorf b. Windischeschenbach

Mayer

Mayer Johann * 1657 in Kirchenlaibach b. Speichersdorf, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf
10  705  Mayer Kunigunde * 1666 in Kirchenlaibach b. Speichersdorf. † 1733 in Kirchenlaibach b. Speichersdorf, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf
Mayer Pankratius * um 1660. † nach 1687, rk., Krummennaab
Mayer Petrus * um 1665. † nach 1697, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf
11  1410  Mayer Simon * (err) 1616. ‡ 1690 in Kirchenlaibach b. Speichersdorf, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf

Mayr

Mayr Magdalena * um 1640, rk., Gerbersdorf b. Windischeschenbach

Meichsner

Meichsner Michael * um 1680. † nach 1708, rk., Kemnath/Stadt

Metschnabel

Metschnabel Johann * um 1600. † nach 1629, rk., Lohgerber in Kemnath/Stadt

Mihlner

Mihlner Johannes * um 1665. † nach 1693, rk., Reuth b. Erbendorf

Mittermeier

Mittermeier Martin * um 1645, rk., Bäcker in Kemnath/Stadt

Mörtl

Mörtl Georg * um 1670. † nach 1697, rk., Oed b. Weigendorf
Mörtl Katharina * um 1675. † nach 1697, rk., Schönfuß b. Friedenfels

Müller

Müller Wilhelm * um 1886. † nach 1924, rk., Gasthofbesitzer in Waldershof

Nickel

Nickel Georg Andreas * um 1740. † nach 1771, rk., Bauer in Roslas b. Speichersdorf
Nickel Johann * um 1740. † nach 1770, rk., Bauer in Roslas b. Speichersdorf
Nickel Margaretha * (err) 1712. ‡ 1759 in Mockersdorf b. Neustadt, rk., Plössen b. Speichersdorf
Nickel Margaretha * um 1755. † nach 1784, rk., Selbitz b. Speichersdorf

Nickl

Nickl Anna * 1697 in Selbitz b. Speichersdorf, rk.
Nickl Anna Barbara * 1732 in Oberbibrach b. Vorbach. † 1733 in Oberbibrach b. Vorbach, rk., Oberbibrach b. Vorbach
Nickl Anna Margaretha * 1734 in Oberbexbach b. Bexbach, rk., Oberbibrach b. Vorbach
Nickl Anna Maria * 1713 in Selbitz b. Speichersdorf, rk.
Nickl Anna Maria * 1725 in Oberbibrach b. Vorbach. † 1762 in Oberbibrach b. Vorbach, rk., Oberbibrach b. Vorbach
Nickl Anton Jakob ~ 1736 in Speinshart. † vor 1738, rk., Oberbibrach b. Vorbach
12  2624  Nickl Bartholomäus * um 1580 in Kuchenreuth b. Kemnath. † nach 1605, rk., Kuchenreuth b. Kemnath
Nickl Eva Margaretha * 1705 in Roslas b. Speichersdorf. † 1767 in Lämmershof b. Neustadt, rk., Roslas b. Speichersdorf
07  82  Nickl Jakob Anton ~ 1738 in Speinshart. † 1806 in Oberbibrach b. Vorbach, rk., Metzger in Oberbibrach b. Vorbach
09  328  Nickl Johann ~ 1662 in Mockersdorf b. Neustadt. ‡ 1743 in Kirchenlaibach b. Speichersdorf, rk., Bauer in Selbitz b. Speichersdorf
Nickl Johann * nach 1664, rk., Bauer in Roslas b. Speichersdorf
Nickl Johann * 1741 in Oberbibrach b. Vorbach. † 1744 in Oberbibrach b. Vorbach, rk., Oberbibrach b. Vorbach
Nickl Johann Michael * 1744 in Oberbibrach b. Vorbach, rk., Oberbibrach b. Vorbach
Nickl Johann Sebastian * 1735 in Selbitz b. Speichersdorf, rk., Bauer in Selbitz b. Speichersdorf
08  164  Nickl Johann Thomas * 1699 in Selbitz b. Speichersdorf. ‡ 1775 in Speinshart, rk., Bauer in Selbitz b. Speichersdorf
Nickl Johann Thomas * 1703 in Selbitz b. Speichersdorf. † 1763 in Selbitz b. Speichersdorf, rk., Lehrer in Selbitz b. Speichersdorf
Nickl Magdalena Maria * 1778 in Selbitz b. Speichersdorf. † 1861 in Plössen b. Speichersdorf, rk.
06  41  Nickl Margarete Barbara * 1783 in Oberbibrach b. Vorbach. † 1847 in Kirchenlaibach b. Speichersdorf, rk., Kirchenlaibach b. Speichersdorf
Nickl Maria Ursula * 1724 in Oberbibrach b. Vorbach. † 1807 in Oberbibrach b. Vorbach, rk., Oberbibrach b. Vorbach
10  656  Nickl Paul * 1638 in Kuchenreuth b. Kemnath. † vor 1697 in Roslas b. Speichersdorf, rk., Bauer in Roslas b. Speichersdorf
Nickl Ursula Barbara * 1729 in Oberbibrach b. Vorbach, rk., Oberbibrach b. Vorbach
11  1312  Nickl Wolfgang * 1605 in Kuchenreuth b. Kemnath. † vor 1661, rk., Kemnath/Stadt
folgende Seite

© GŁnter Helm, Speyer

Stand: 30.04.2022 12:15:55
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 20.2

Gehe zu StartSeite